?
當前位置: 主頁 > 研究生工作部 > 重要通知 >

關于表彰2018-2019學年研究生先進集體、個人的決定

時間:2019-10-30 17:36來源:未知 作者:研究生院 點擊:

研工字〔201930

各學院、全體研究生:

2018-2019學年,山東科技大學全體研究生在學校黨政的正確領導下,深入學習貫徹落實習近平新時代中國特色社會主義思想和學校第三次黨代會精神,努力學習、刻苦鉆研、積極奉獻,在個人進步和推動學校發展等方面取得了優異成績,涌現出了一大批優秀研究生先進班集體和先進個人。為深入貫徹落實學校第三次黨代會精神,充分發揮榜樣的示范引領作用,宣傳先進集體和先進個人典型,表彰德、智、體、美、勞全面發展的優秀研究生,激勵和引導研究生成長成才,促進研究生培養質量的提高,根據《關于評選2018-2019學年研究生先進集體、個人的通知》(研工字〔201922號)要求,經學院評比、學校審定、全校公示,決定授予礦業學院碩研18-1班等21個班級為2018-2019學年研究生“先進班集體”稱號,礦業學院張進鵬等1146人為2018-2019學年先進個人稱號,名單及稱號附后。

附件:2018-2019學年研究生先進班集體及先進個人名單

研究生工作部   

二〇一九年十月三十日


附件:     2018-2019學年研究生先進集體及先進個人名單

一、先進班集體

礦業學院:碩研18-1  碩研17-3

測繪學院:碩研18-2  碩研17-2

地科學院:博研17

土建學院:碩研18-2

機電學院:碩研18-1  碩研18-3

計算機學院:碩研17-1

數學學院:碩研2017-2

經管學院:碩研18

自動化學院:碩研17-2  碩研17-6  碩研17-1

電信學院:碩研18-1

化工學院:專碩17

材料學院:材料碩研2017-2

交通學院:碩研17

文法學院:17

外語學院:英語翻碩18-2

藝術學院:碩研-18

二、先進個人

(一)優秀研究生(560人)

礦業學院:61人)

張進鵬 顧清恒 王昌祥 陳  建 趙吉園 張清濤 杜兆文 馬  慶 李敬凱 陳 

李延輝 劉煒震 高曉杰 王  棟 辛  嘯 孫亞楠 丁建飛 李  釗 劉志遠 邵建立

楊士博 劉  強 任曉鋒 尹文婧 王文玉 秦傳睿 李帥龍 馬英琪 孫英倩 劉長江

范德源 姚文喜 郝傳胤 谷雪斌 謝佳玉 茹文凱 周  油 王秀娟 劉世嘉 秦相杰

  迪 韓偉波 李  賞 徐長煒 王鈺穎 王倩男 孫  健 王  凱 董  凱 肖 

王俊峰 周文杰 修子豪 黃亞茹 林嘉輝 佟  飛 種家欣 顏  鵬 聶瑞愛 張曉瑩

 

測繪學院:(60人)

李凱強 遲雨蕾 牛余朋 馮茗楊 呂  棟 任洪凱 李苯帥 高珊珊 解  斌 孫 

  哲 宋鵬飛 張  珂 徐月雪 方  羽 張宵宵 畢善勇 張啟斌 馬龍稱 徐美榮

王姝力 李夢雅 楊  雷 趙  冰 石信肖 徐  慧 谷彥斐 譚建偉 薛麗晨 劉亞明

許方正 盛方園 王智超 翟雪迎 張家威 張  寧 高  原 王新雨 龍亦凡 任伯龍

孫麗君 王  甜 馬丹丹 羅  夢 高明超 黃  丹 劉  凡 郭  佳 厲彥福 李豪杰

郭慶華 范力萌 任  靜 宋凱麗 王澤昊 姚露露 程  玉 王偉燕 崔曉東 王明偉

地科學院:(25人)

韓承豪 麻少婷 陳  晨 高  虓 張書凱 于文文 張艷成 李貴寶 董國旗 桑士震

  涵 曲興玥 王  悅 王佳佳 王貞巖 李萍萍 閻蓓蓓 裴富華 季德帥 穆瑞峰

  釗 張洪英 王  穎 張祥玉 王 

土建學院:(46人)

  燦 李昌進 宋永山 隋宏韜 張星星 王成順 叢愛軍 邵紅梅 李  丹 賈肖肖

常勝南 杜志磊 安筱琦 劉  賢 亓習博 宋亞萍 陶東芳 王一鳳 徐壯壯 王新杰

趙碧丹 徐鳳華 王君霞 郭建勛 高運昌 馬江霖 孫  睿 吳  岳 田抒平 徐雙雙

王成祥 董正凱 李啟星 李  昕 李因旭 龍燕霞 呂云龍 秦國鋒 任雪鳳 孫紹雨

楊一靖 王  宇 王學珍 張宗浩 王  寧 李彥志

機電學院:(59人)

徐溫博 李  冉 馬龍玉 楊  鵬 陳宏志 孫建桂 楊義孟 陳  建 陳  博 趙光龍

  杭 曹俊晨 郭  悅 王新茂 王華健 李朋朋 曹井振 文立堃 李志旭 許慧林

賈玉光 李  勇 邵良臣 常  勝 張  申 顏克碩 康  輝 鄭雪飛 江  政 解鴻博

孫志遠 趙蘇永 徐  解 王新棟 馬善樂 王  升 劉子臣 崔久龍 鄧增閣 郝木新

李信政 劉現文 呂登輝 孟  帥 潘曉陽 孫傳禮 辛正遠 任  航 徐國泰 張 

  永 尚燕平 甘以強 胡學超 李俊杰 陳超 楊揚 姜帥 賈永皓

計算機學院:(47人)

滕苑秀 劉香依 費  東 張  琪 張雪萍 田  煜 孫國強 張  浩 高麗娜 丁 

  琪 齊  榕 孫慧明 譚永奇 王曉利 張  琛 張建松 賈  瑋 劉開佳 牛煒南

  宇 張馨俸 周  慧 左羚群 張  悅 孟興旗 劉夢凡 李志遠 劉慶明 孫近東

  偉 張春勇 鄒  聰 劉泳慧 李夢晗 張淑芹 郝  鵬 王琦博 宋建國 藺 

任玉婷 李化澤 楊  松 邵文倩 劉  輝 李  銀 崔明浩

數學學院:(18人)

孟淑嫚 林雨欣 石真真 劉國棟 劉同帥 劉浩楠 王新河 位曉鳳 王宇菲 宋飛雪

楊倩倩 田潤華 姚  籃 王新棟 朱學雙 張  燕 王文超 王俊玲

經管學院:(25人)

  霞 曲  晶 王曉曉 王曉菁 吳國慶 陳  穎 劉國欣 王譯晨 張  潔 李籽儒

  強 李銘玉 周  欽 王  敏 彭  偉 曲詠梅 王  苗 趙  潔 陳  雯 馮亞夢

  爽 王家坤 王  雨 張亞男 孫向彥

自動化學院:(69人)

  程 董新華 慕明良 王悅丞 田瑩瑩 張  月 郭春江 王業政 朱曉強 李俊良

賈修倩 張開元 孟童童 梁榮波 翟艷強 宋依萱 李  浩 王  琪 李文嫄 韓志遠

李鳳釗 張文建 陳祥超 譚  強 單旭東 鄒  立 楊文燕 王家君 孫成賢 張永法

馬越豪 董禮廷 劉啟林 司少卿 辛貴峰 徐廣源 董墕華 郭建國 侯  輝 劉晶晶

王善培 劉  猛 王晴晴 綦中明 王靖雯 鄭士成 張凱華 高海淑 韓夢迪 侯紀林

王曉麗 宗西怡 周璐瑤 萬  堯 羅雅娜 張春明 高文佳 趙千千 呂瑞星 黃 

任衍恒 鞏龍波 孔曉曉 李樹源 趙炳琦 楊  碩 李繼明 呂子川 趙忠義

電信學院:(40人)

陳婷婷 侯玉珊 劉大偉 田元仕 王光彩 吳  瓊 張晶晶 李  翔 陳之坤 董修武

  楊 李宗敏 林  倩 張曼琳 張春萌 周瑞城 肖鵬浩 周麗麗 姚勇平 竇文文

  輝 孫建紅 顧星晨 崔西寧 王  亮 劉  珍 申佳君 崔正琳 陳媛媛 鞠真真

黃振瀅 曹立萍 孔芳 宋佰會 王鵬 孫康 朱曉東 周玉潔 楊雅楠 張曉慧

化工學院:(24人)

  蕊 王兆杰 孟德昌 劉  凱 光  超 董  浩 史欣欣 刁  寶 趙淑龍 姜世梁

徐化春 化春雨 張  義 趙  鑫 金椿喬 李志昊 隋文浩 馬佳偉 馬椽棟 張婷婷

付信格 曾志文 王雨雨 劉 

材料學院:(20人)

陳曉妍 王明亮 劉曉東 薛艷君 蔡  賽 郭奕辰 鄧世豪 寧莉丹 王文姣 孫本騰

武倩汝 曹愛萍 井  琳 王興偉 趙  永 張居慧 劉鳳軍 紀曉靜 張銘洋 程曉華

交通學院:(14人)

  林 李國珊 李思賢 王  鈺 崔鑫龍 秦  珅 于  楠 秦  瑋 滕坤敏 董 

梁世友 梁文麗 劉涵彬 王晶蕊

文法學院:(22人)

郝倩倩 張曉麗 張  佩 金  銳 李  順 王悠然 李紫月 蔡琦琦 李  琛 張國俊

鄭俊華 趙琦婧 王夢曉 趙璐琳 陳  葉 劉一霏 馬天宇 崔俊茹 岳  圓 羅靖雯

  洋 韓曉日

外語學院:(15人)

顏競彥 王帥琪 曲蒙蒙 王紅溪 馮圓媛 潘曉霞 白齊齊 劉愫雯 渠  慧 王子怡

尹園園 紀俊俊 康佩文 侯文蘭 沈 

藝術學院:(11人)

萬本瑤 高浩健 薛孝媛 李曉桐 王曉鈺 孫國棟 胡  妍 高天樂 張少奎 孫海音

黃小芮

馬克思學院:(4人)

崔妍 周曉晶 宋丹丹 亓萌雪

(二)優秀研究生干部(227人)

礦業學院:(22人)

孟凡寶 曹  斌 張步初 馬  峰 侯傳彬 張文政 呂  同 周  智 解宏超 張海涵

靳震震 姜天琦 范德禮 王  超 李  明 李婷婷 孟千翔 徐  敏 許慶峰 曹 

王曉迪 趙 

測繪學院:(24人)

  冰 劉  會 方玉潔 薛  瑞 溫  振 李志遠 董利華 宋世銘 劉  洋 莊 

常偉綱 楊興建 盧  浩 王遠堅 趙曰耀 朱燕煌 婁明明 王曉雷 姜宗辰 馮鵬睿

于茲房 孫  靜 卜憲海 楊萬霖

地科學院:(13人)

劉澤群 李溫帥 孫勝男 劉玉峰 孔德琪 呂維國 劉佳業 鐘  炎 李效臣 趙翠月

劉久潭 陳小蘭 張典棟

土建學院:(18人)

李丹陽 周  臣 孫德康 畢旺亮 宋  銳 李坤鵬 夏  鈳 孫添嬌 孫鵬堃 李亞洲

李春廷 金云燦 郭秦堃 劉  凱 周繪彤 王煜升 孫一航 徐 

機電學院:(24人)

董藝璇 陳金鋼 梁澤華 徐東方 劉曉東 孫成浩 劉澤坤 王云翔 宗丹丹 宋凌浩

李金鈺 劉  健 王柏公 高  陽 郝蘭芳 孫啟童 陳亞男 王  旭 尹曉杰 張洪洋

田明倩 劉鵬偉 李華昭 宋慶輝

計算機學院:(21人)

馬翊宸 鄭文泰 徐玉華 包春曉 譚  鑫 魏  緒 毛其超 楊  蕾 張冰冰 李展慧

  浩 劉  柯 呂良玉 劉  祥 李國繁 于先波 袁澤昊 韓  玉 劉鵬飛 王 

王雪娜

數學學院:(7人)

姜麗慧 段雪萍 封子強 王樹琦 程  榆 羅雨婷 徐偉香

經管學院:(10人)

  曉 孫唯莊 曹芳瑞 王垚翔 高玉峰 宋文軒 王金鳳 宋婷婷 王家坤 趙雅婷

自動化學院:(27人)

  艷 王大川 黃振宇 王  莉 封學欣 郝晴晴 李  季 肖宜輝 呂  震 楊斐然

王兆興 張  鵬 孟慶祥 劉冰琪 邢曉彤 蔣艷玲 劉  浩 王瑜萌 孫  琪 李幸樺

  瑜 崔宸赫 張璇璇 王超凡 孫正強 段華瑩 張琦妍

電信學院:(16人)

  新 花  璐 張華海 郝留瑤 孫麗菊 徐  欣 李  娜 楊  凱 孟慶良 高 

蓋旭輝 韓曉文 盧  瀟 王書松 蘇崇陽 趙亞楠

化工學院:(10人)

王小濛 史  可 呂浩源 潘俊潼 王  建 張文成 王  珂 劉棟梁 李  寧 耿偉偉

材料學院:(8人)

鄒立平 徐瑞琪 馮曉莉 劉  婧 孫亞星 徐騰 張曉騰 郭豐雪

交通學院:(5人)

李仁壯 李  洋 薛玉璇 曹美慧 竇新禹

文法學院:(8人)

王星晨 高  潔 宋殿魁 孟虹君 徐婧怡 曲  巖 欒玥婷 王松亮

外語學院:(7人)

  嬌 付  璐 付瑛群 趙  燕 卜珊珊 王金蕾 邵明闊

藝術學院:(4人)

劉子彥 門昌瑋 王子凌 曹 

馬克思學院:(3人)

  旭 王道正 馬美妮

3.單項獎(369人)

科技活動先進個人:(175人)

礦業學院:(16人)

馬官國 施振躍 楊  尚 楊恒澤 蔣學凱 劉玉本 劉志強 樊  程 陳大偉 束佳明

劉學麟 梁  偉 周  凱 尹  帥 趙大偉 閆嘉祎

測繪學院:(18人)

孫培蕾 劉志豪 徐志達 王春迎 趙  錚 李  傲 王金寧 臧盛璐 張海思 李國遠

  健 王銘鶴 余培冬 張朝陽 潘信亮 孫  洋 陳兆寧 劉 

地科學院:(5人)

范文貴 李軍鵬 胡曉珂 孫  彬 安鵬瑞

土建學院:(16人)

  梁 高  陽 李  立 韓路加 高  旭 張舜慶 袁月明 孫魯男 閆振偉 李華超

  利 曹體禮 劉文宇 劉  雨 閆海倫 朱萌萌

機電學院:(24人)

張自信 劉延璽 左  帥 王  凱 郭  帥 邱儒源 劉起宇 付恩鵬 劉  歡 陳 

范芳超 呂始鵬 郭景堯 陸繼銘 潘  鵬 王大龍 王聿恒 秦曉君 劉  鍇 肖現坤

  寧 趙雅琴 李倫操 劉 

計算機學院:(17人)

李晶晶 田  坤 白倩靖 耿夕嬌 范燁博 劉浩然 劉  尚 魏國振 肖  玉 尹 

  靜 莊  曉 徐志峰 趙嘉瑩 趙超越 李世成 呂珍珍

數學學院:(4人)

  寧 劉國棟 司新棟 王玉嫻

經管學院:(8人)

任盈盈 王  晴 李蓓儀 邢琳杰 劉靜涵 龐莎 王家坤 曲薪池

自動化學院:(14人)

丁曉康 王天潔 李傳龍 齊高茹 孫巧玉 竇明龍 王  瑩 劉曉慶 陳軍君 田 

  坤 王亞男 王世豪 劉雅琨

電信學院:(16人)

別治峰 孫玉霞 王麗沙 程希光 杜永冰 李中遠 譚永峰 許廣會 隋麗英 楊文健

劉金麟 劉小娜 劉曉欣 秦志康 索明強 王 

化工學院:(9人)

張鼎元 王  月 馮春燕 馬藝珈 王方元 魏恒彬 李國青 齊秋萍 肖 

材料學院:(7人)

殷正正 牟延杰 肖慈超 鄧  杰 洪炎鋮 解傳寶 李振奎

交通學院:(6人)

  濤 李慶燁 柏海龍 王曉琪 姜寧 王永慶

文法學院:(6人)

宋姍姍 徐曉涵 李孟孟 呂明慧 孫始行 劉文荃

外語學院:(5人)

仲文勤 臧翠翠 王  玲 石  佳 麻珂雯

藝術學院:(3人)

  婷 劉以洋 叢揚帆

海洋學院:(1人)

常洪偉

社會活動先進個人:(94人)

礦業學院:(8人)

  赫 朱先祥 黃開昱 常  嘯 邱筱璇 王  怡 任廣意 李 

測繪學院:(8人)

趙露露 田夢娜 張銘鑫 李浩飛 周麗娟 劉  宇 胡  鵬 陳王夢

地科學院:(3人)

蔣愛萍 陳  思 段雅君

土建學院:(8人)

  煒 劉  素 崔雙雙 于建邦 史可健 杜  熒 解深洋 李旭東

機電學院:(10人)

張景帥 戚威盛 張幸蘭 鐘  鑫 黃超南 呂福煒 吳  鵬 王吉濤 黃常乘 王 

計算機學院:(6人)

張志豪 趙  聰 李玉華 盧昱波 馮  慧 齊 

數學學院:(5人)

姜麗慧 周  瀟 連  雯 呂海軍 程 

經管學院:(5人)

  政 董  靜 劉麗瑩 韓秀茹 孫 

自動化學院:(11人)

韓邦磊 黃  露 周業成 穆劍橋 李雪穩 滕  鵬 鮑  寧 肖玉璽 高淑芬 題曉東

 

電信學院:(6人)

張雪晗 王  瑋 林怡雪 魏鳳鵑 李文杰 王靈燁

化工學院:(4人)

曹譯允 韓  博 金玉芹 黃曉菁

材料學院:(3人)

胡璐珩 李倩倩 王 

交通學院:(3人)

薄錄娟 仇延昭 王志強

文法學院:(5人)

戰婷婷 趙  宇 房  毅 陳  玥 榮文璽

外語學院:(4人)

宋平平 王懷望 顏丙浩 張晴晴

藝術學院:(1人)

 

馬克思學院:(3人)

  瑞 張  琳 陳 

海洋學院:(1人)

范汝新

文體活動先進個人:(90人)

礦業學院:(14人)

  偉 李志遠 仝瑞剛 李  浩 孫佳欣 王在勇 聶  旺 董其征 劉  波 張西鑫

  凱 牟  童 李梅杰 周 

測繪學院:(13人)

陸南嘉 李忠賓 劉方雨 喬雯鈺 李成鵬 陳曉陽 王夢柯 楊  帥 趙建偉 龐 

  磊 劉國林 呂 

地科學院:(2人)

  強 孟瑞瑞

土建學院:(5人)

李欣遠 劉建政 徐  玉 殷齊浩 王 

機電學院:(5人)

趙長征 孝成美 苑學龍 段文潔 任黨輝

計算機學院:(8人)

  珍 劉延升 李  麗 李  釗 王  策 孫華聰 潘玉珠 鄭瑞勇

數學學院:(3人)

封子強 張文會 李曉瑩

經管學院:(3人)

  軍 李籽儒 王金龍

自動化學院:(17人)

徐文翰 張曉晴 劉  云 汪涌泉 王  雷 李寶祥 商  鎮 巴翌銘 孫宏霖 姜含嫣

李恒成 邢延聰 孫文濤 崔文超 李秀敏 朱  靜 夏建立

電信學院:(4人)

  磊 孫  強 郭曉雨 田文蕾

化工學院:(5人)

  玉 王  娟 丁琦暉 付笑盈 陳 

材料學院:(4人)

張學峰 王曉蓓 田碩碩 辛本武

文法學院:(3人)

桑愛晶 牛思齊 王 

外語學院:(1人)

 

藝術學院:(3人)

  浩 徐玉瑤 郭圣嬌

(責任編輯:研究生院)
------分隔線----------------------------
欄目列表
熱點內容
?
©北極星工作組  研究生工作部管理入口 投稿信箱:sdkdygb@126.com
地址:青島市經濟技術開發區前灣港路579號山東科技大學研究生黨委研究生工作部
郵編:266590  傳真:0086-0532-86057906
5060av